• En
  • Рус

Интересные каникулы

3 ноября заснеженный Парк высоких технологий растопили 50 пар детских ног – в гости приехали юные программисты из Глубокого и Докшиц.

Двое учителей-участников образовательного проекта "Программирование – вторая грамотность" – Лидия Анатольевна Романчук и Людмила Евгеньевна Лукашевич прикладывают все усилия, чтобы их школьники не скучали и на каникулах.

Ребята из Глубокской районной гимназии и средней школы №2 г.Докшицы в Парк высоких технологий приехали впервые, но неспроста. Школьники занимаются на факультативах по Scratch и уже в столь юном возрасте точно знают, какую профессию в будущем выбрать.

DSC_1392.JPG

Ребята с большим интересом слушали историю успеха Парка высоких технологий и с удовольствием делились собственными историями: "А мы тоже разработали танки, но свои, в Scratch!" – наперебой кричат они, задают совсем недетские вопросы о программировании, информационных технологиях и людях, которые работают в Парке.

IMG_2723.JPG

Таким заинтересованным гостям рады и в бизнес-инкубаторе ПВТ, и в компаниях-резидентах EPAM и Exadel, радушно распахнувших свои двери школьникам. Ребята смогли увидеть, как настоящие айтишники работают и отдыхают, посетили EPAM Гараж, где рождаются инновационные идеи.

DSC_2.jpg

IMG_2750.JPG

IMG_2727.JPG

Также школьники были приглашены в лабораторию факультета информационных технологий и робототехники БНТУ. ФИТР традиционно входит в четверку факультетов, дающих больше всего кадров Парку высоких технологий, его выпускники успешно работают в крупнейших компаниях-резидентах. Студенты факультета пообщались со школьниками, рассказали о своей жизни и учебе, показали крутых роботов и объяснили, почему связали свою судьбу именно с информационными технологиями.

IMG_2765.JPG

IMG_2780.JPG

Такая насыщенная программа ничуть не утомила ребят, и они возвращались домой, обсуждая увиденное и услышанное, обмениваясь идеями, с ещё большим желанием заниматься и развиваться.

IMG_2743.JPG

Мы искренне желаем успехов нашим маленьким скретчерам и приглашаем в гости всех участников проекта "Программирование – вторая грамотность"!

Для организации посещения, пожалуйста, заранее свяжитесь с Христиной Юрусовой по телефону +375 (17) 268 69 21 или электронной почте marketing@park.by.

До новых встреч!

наверх