Названы победители конкурса "Программирование в среде Scratch"

Финал конкурса Программирование в среде Scratch
8-9 апреля в Орше прошел заключительный финальный этап конкурса для школьников "Программирование в среде Scratch".

По итогам предварительно отбора жюри для участия в финале и публичной защиты своих конкурсных работ приехал 31 школьник, один финалист презентовал свою работу дистанционно в онлайне. В финале участвовали ребята из Минска, Орши, Гомеля, Новополоцка, Гродно, Могилева, Барани, Бреста, Глубокого, Докшиц, Лиды, Полоцка, Миор и аг.Кировская (Витебской области).

Победителями стали:

Номинация "Юный Scratch-разработчик"

  • диплом 1 степени

Шатилов Иван, учащийся 2 класса ГУО "Средняя школа №61 г.Гомеля", проект "Сортировщик"

  • диплом 2 степени

Романчик Олег, учащийся 2 класса ГУО "Учебно-педагогический комплекс детский сад-начальная школа №31 г.Минска", проект "Колыбельная для брата"

  • диплом 3 степени

Яцук Артём , учащийся 2 класса ГУО "Гимназия г.Барани", проект "По улицам Светофории"

Номинация "МирМульти"

  • диплом 1 степени

Кривцов Никита, учащийся 3 класса ГУО "Гимназия №2 г.Орши", проект "Разгром"

  • диплом 2 степени

Ашвилов Константин, учащийся 3 класса ГУО "Средняя школа №4 г. Лиды", проект "Путаница"

  • диплом 3 степени

Францкевич Ян, учащийся 5 класса ГУО "Гимназия №35 г.Минска", проект "Зима из Е.Онегина А.С.Пушкина"

Номинация "Компьютерная игра"

  • диплом 1 степени

Борисов Александр, учащийся 6 класса ГУО "Средняя школа №154 г.Минска", проект "Warcraft" – "БИТВА ПЛЕМЕН ОРКОВ"

  • диплом 2 степени

Шепелев Артем, учащийся 7 класса ГУО "Полоцкая государственная гимназия №2", проект "Поиск сокровищ "Шерлок: Загадочный дом"

  • диплом 3 степени

Аземша Олег, учащийся 8 класса ГУО "Средняя школа им.Я.Купалы №19 г.Минска", проект "Средневековый морской бой!"

Номинация "Образовательный проект в среде Scratch"

  • диплом 1 степени

Головнёва Валерия, учащаяся 8 класса, проект "Электромагнитные явления", проект "Координаты на плоскости"

  • диплом 2 степени

Садовская Татьяна, учащаяся 7 класса ГУО "Средняя школа №37 г.Гродно", проект "Координаты на плоскости"

  • диплом 3 степени

Якубёнок Виктор, учащийся 9 класса ГУО "Глубокская районная гимназия", проект "Арифметика в мультиках"

Специальный приз от государственного учреждения образования "Академия последипломного образования" за образовательный проект "Занимательная тренировка устного счёта" получил Хилько Никита, учащийся 6 класса ГУО "Средняя школа №2 г.Докшицы".

Учитель информатики ГУО "Гимназия №1 г. Новополоцка" Кемстач Елена Адамовна отмечена благодарностью Парка высоких технологий за личный вклад в развитие ИТ-образования и отличную подготовку школьников к участию в конкурсе – трое финалистов подготовили свои проекты под её руководством.

Организаторы благодарят компанию-резидента ПВТ "Гамбино", благодаря спонсорской поддержке которой стало возможно проведение конкурса.

Выражаем признательность компаниям-резидентам ПВТ "Вайзор Геймз" и "Авем" за профессиональную экспертную оценку конкурсных проектов, а также работу в составе жюри.

Парк высоких технологий поздравляет всех участников, финалистов, победителей, родителей, учителей и желает дальнейших успехов, творческого вдохновения, интересных проектов!

Обладатели дипломов 1 степени в новом статусе Senior Scratcher
Обладатели дипломов 2 степени
Обладатели дипломов 3 степени
Ребята, получившие сертификат участника
Хилько Нинита получает специальный приз из рук ректора ГУО Академия последипломного образования Монастырного Андрея Петровича
Специальные призы от компании-резидента ПВТ Гейм Стрим для участников номинации Компьютерная игра
Вручение благодарности от ПВТ Кемстач Елене Адамовне
Жеребьевка в номинации Юный Scratch-разработчик
Участники номинации Мир Мульти и члены жюри перед защитой проектов
Самая младшая участница финала - Семашко Варвара, ученица 2 класса ГУО Средняя школа №12 г.Орши
наверх