Итоги конкурса "Программирование в среде Scratch-2019"

Финалисты конкурса "Программирование в среде Scratch-2019"

2-3 марта в Минске прошел финал открытого конкурса для школьников "Программирование в среде Scratch-2019".

На конкурс поступило 557 конкурсных заявок. По итогам отбора жюри для участия в финале приехали 40 школьников из всех регионов Беларуси.

В командном зачете победили школьники г.Минска:

г.Минск                         (3+1+1)=12
Витебская область     (0+3+5)=11
Гомельская область   (0+3+3)=9
Могилевская область (1+0+1)=4
Гродненская область (0+1+1)=3
Минская область        (0+0+1)=1
Брестская область     (0+0+0)=0

В личном зачете победителями и призерами конкурса стали:

Победители конкурса "Программирование в среде Scratch-2019". 1 место.

Диплом I степени

  • Гур Алексей, 2 класс,  ГУО "Cредняя школа №84 г. Минска" / проект
  • Самойлович Тимофей, учащийся 3 класса ГУО "Гимназия №17 г. Минска" / проект
  • Пряткин Ярослав, учащийся 5 класса ГУО "Гимназия №41 г. Минска"
  • Иванов Кирилл, учащаяся 6 класса ГУО "Cредняя школа №6 г. Могилева"



Призеры конкурса "Программирование в среде Scratch-2019". 2 место

Диплом II степени

  • Марченко, 2 класс ГУО "Средняя школа №2 г.Докшицы" / проект
  • Марцинкевич Геннадий, 2 класс ГУО СШ№ 11 г.Гомель / проект
  • Шмыгалёв Константин, 3 класс ГУО "Гимназия №56 им.А.А.Вишневского г.Гомеля" /проект
  • Шатилов Иван,, 4 класс ГУО "Средняя школа №61 г.Гомеля" / проект
  • Неспляк Павел, 5 класс ГУО "Глубокская районная гимназия"
  • Дешевых Егор, 5 класс ГУО "Гимназия №22 г.Минска"
  • Гришкевич Мария, 6 класс ГУО "Средняя школа № 34 г.Гродно"
  • Кривошеева Софья, 6 класс ГУО "Гимназия №1 г.Новополоцка"

Призеры конкурса "Программирование в среде Scratch-2019". 3 место

Диплом III степени

  • Мишуто Никита, 2 класс ГУО "Коробовская детский сад-средняя школа Глубокского района имени Р.И.Матеюна" / проект
  • Квач Анастасия, 2 класс ГУО "Коробовская детский сад-средняя школа Глубокского района имени Р.И.Матеюна" / проект  
  • Грибовская Екатерина, 2 класс ГУО "Озереченская средняя школа Клецкого района" / проект
  • Морголь Павел Николаевич, 3 класс ГУО "Гимназия №16 г.Минска / проект 
  • Сенько Артем, 4 класс ГУО "Средняя школа №59 г.Гомеля / проект  
  • Боровая Диана, 4 класс ГУО "Средняя школа № 34 г.Гродно" / проект  
  • Кривцов Никита, 5 класс ГУО "Гимназия №2 г.Орши"    
  • Жук Олег Маркович, 5 класс ГУО «Браславская средняя школа № 2"    
  • Панченко Глеб, 5 класс ГУО "Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи"    
  • Захренков Иван, 6 класс ГУО "Гимназия г.Барани"    
  • Жиляк Данила, 6 класс ГУО "Гимназия г.п. Брагина"    
  • Семченко Андрей, 6 класс ГУО "Средняя школа №32 г.Могилева"

Отдельными призами и благодарностями в призами в этом году жюри отметило преподавателей, которые подготовили двух финалистов конкурса:

Конкурс "Программирование в среде Scratch-2019". Учителя, подготовившие двух финалистов конкурса

  • Мещенко Светлана Викторовна, учитель информатики и английского языка ГУО "Лельчицкая средняя школа №1"
  • Лукашевич Людмила Евгеньевна, учитель информатики ГУО "Средняя школа № 2 г. Докшицы"
  • Алфимцев Сергей Александрович, учитель информатики ГУО "Гимназия г.п. Брагина"
  • Ляшонок Нина Витальевна, учитель информатики ГУО "Коробовская детский сад-средняя школа Глубокского района имени Р.И.Матеюна"
  • Худик Татьяна Владимировна, учитель информатики ГУО "Средняя школа № 34 г. Гродно"


Оргкомитет конкурса благодарит компании-резиденты ПВТ "Таргетпроцесс" и "Тэксод Технолоджиз" которые выступили партнерами конкурса.

Парк высоких технологий поздравляет всех участников, финалистов, победителей, родителей, учителей и желает дальнейших успехов, творческого вдохновения, интересных проектов.

наверх