Определены все финалисты конкурса "Программирование в среде Scratch-2019"

В 2019 году для участия в республиканском конкурсе "Программирование в среде Scratch-2019" поступило 557 работ, из которых квалификационный отбор прошли 554 проекта.

По решению жюри конкурса в финал вышли следующие участники:

Номинация "Профессия будущего" (65 проектов)

  • Грибовская Екатерина Дмитриевна, ГУО "Озереченская средняя школа Клецкого района"
  • Гур Алексей Андреевич, ГУО "Средняя школа № 84 г. Минска"
  • Гурман Екатерина Сергеевна, ГУО "Гимназия г. Ганцевичи"
  • Квач Анастасия Евгеньевна, ГУО "Коробовская детский сад-средняя школа Глубокского района имени Р.И.Матеюна"
  • Кривальцевич Яна Викторовна, ГУО "Ёдковская средняя школа"
  • Лаврова Ксения Олеговна, ГУО "Средняя школа№16 г. Борисова им.И.В.Борисюка"
  • Марцинкевич Геннадий Эдуардович, ГУО "Средняя школа № 11 г. Гомеля"
  • Марченко Роман, ГУО "Средняя школа №2 г. Докшицы"
  • Мишуто Никита Владимирович, ГУО "Коробовская детский сад-средняя школа Глубокского района имени Р.И.Матеюна"
  • Толочко Константин Валентинович, ГУО "Средняя школа № 3 г. Ошмяны"

Номинация "Анимированная история" (219 проектов)

  • Агеенко Дарья Витальевна, ГУО "Средняя школа № 6 г. Могилева"
  • Антихович Тимур Евгеньевич, ГУО "Средняя школа №130 им. Рут Уоллер"
  • Бондарь Мирослава Николаевна, ГУО "Лельчицкая средняя школа №1"
  • Боровая Диана Игоревна, ГУО "Средняя школа № 34 г. Гродно"
  • Морголь Павел Николаевич, ГУО "Гимназия №16 г.Минска"
  • Петрова Татьяна Анатольевна, ГУО "Рассветовская средняя школа Клецкого района"
  • Самойлович Тимофей Денисович, ГУО "Гимназия №17 г.Минска"
  • Сенько Артем Игоревич, ГУО "Средняя школа №59 г.Гомеля"
  • Шатилов Иван Владимирович, ГУО "Средняя школа №61 г.Гомеля"
  • Шмыгалёв Константин Алексеевич, ГУО "Гимназия №56 им.А.А.Вишневского г.Гомеля"

Номинация "Компьютерная игра 5 класс" (88 проектов)

  • Андриянец Владимир Кириллович, ГУО "Валищенская средняя школа" Пинского района
  • Гордейко Артем Александрович, ГУО "Средняя школа № 2 г. Березы"
  • Дешевых Егор Андреевич, ГУО "Гимназия №22 г. Минска"
  • Жук Олег Маркович, ГУО "Браславская средняя школа № 2"
  • Кривцов Никита Артёмович, ГУО "Гимназия №2 г. Орши"
  • Мещенко Милана Андреевна, ГУО "Лельчицкая средняя школа №1"
  • Муляренко Тимофей Сергеевич, ГУО "Гимназия №2 г. Новополоцка"
  • Павел Витальевич Неспляк, ГУО "Глубокская районная гимназия"
  • Панченко Глеб Сергеевич, Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи
  • Пряткин Ярослав, ГУО "Гимназия №41 г. Минска"

Номинация "Компьютерная игра 6 класс"(182 проекта)

  • Гришкевич Мария Олеговна, ГУО "Средняя школа № 34 г. Гродно"
  • Жиляк Данила Андреевич, ГУО "Гимназия г.п. Брагина"
  • Захренков Иван Дмитриевич, ГУО "Гимназия г. Барани"
  • Иванов Кирилл Анатольевич, ГУО Средняя школа№6 г. Могилева
  • Кривошеева Софья Ильинична, ГУО "Гимназия №1 г. Новополоцка"
  • Максимович Никита Валерьевич, ГУО "Рассветовская средняя школа Клецкого района"
  • Менделев Андрей Андреевич, ГУО ''Гимназия г.п. Брагина''
  • Семченко Андрей Александрович, ГУО "Средняя школа №32 г. Могилева"
  • Соболенко Андрей Николаевич, ГУО "Гимназия №7 г. Витебска"
  • Стадольник Кирилл Александрович, ГУО "Средняя школа №2 г. Докшицы"

Финал конкурса пройдет 2-3 марта 2019 года в г. Минске.

Победители будут награждены дипломами I, II и III степени и ценными призами.

наверх