• En
  • Рус

Новости

23 апреля в Орше прошел финал республиканского конкурса «Программирование в среде Scratch». В конкурсе в номинациях «МирМульти», «Игра-квест» и «Образовательный проект на языке Scratch» участвовало 295 работ от школьников со всей страны.

22 апреля на базе Оршанского районного центра технического творчества детей и молодежи при поддержке Парка высоких технологий была открыта детская ИТ-академия «КомпАС». Ее деятельность будет, в первую очередь, направлена на помощь школьникам в освоении навыков современного программирования, а также обучение учителей программированию в среде Scratch.

5 января 2016 г. в Парке высоких технологий прошел круглый стол «Программирование в среде Scratch», в котором приняли участие представители системы образования Республики Беларуси, администрации ПВТ, а также компаний – резидентов ПВТ. В ходе мероприятия рассмотрен комплекс вопросов, связанных с разработкой рекомендуемых к использованию в общеобразовательных учреждениях Республики Беларусь программ факультативных занятий по программированию в среде Scratch.

наверх