• En
  • Рус

Новости

Занятия по изучению программирования в среде Scratch в ИТ-академии "КомпАС". Видео.

Владимир Яцукевич, ведущий гейм-дизайнер компании Vizor Games, рассказывает о процессе создания компьютерных игр.

28 сентября 2016 года в бизнес-инкубаторе Парка высоких технологий в рамках проекта "Программирование – вторая грамотность" состоится первый Scratch meetup со специалистами компании-резидента Парка EPAM.

С началом учебного года стартовал проект "Программирование – вторая грамотность". Во многих школах уже прошли первые занятия по Scratch. Анастасия Сотченко, учитель информатики Государственного учреждения образования "Средняя школа №6 г. Орши" поделилась первыми впечатлениями о факультативе.

Onliner.by посетил Парк высоких технологи, где проводят обучение Scratch для учителей, и узнал, почему программирование называют "второй грамотностью".

В бизнес-инкубаторе Парка высоких технологий прошел очередной тренинг по подготовке учителей в рамках образовательного проекта "Программирование – вторая грамотность".

Лидские школы активно включились в инновационный проект и начали изучение Scratch.

Первый заместитель министра образования Вадим Анатольевич Богуш поделился мнением о проекте "Программирование – вторая грамотность" и перспективах его реализации.

День знаний — это всегда теплый, по-особому волнующий праздник для всех, кто приходит учиться, получать новые и новые знания.

Новая группа педагогов, планирующих в своих школах в 2016/2017 учебном году проведение факультативных занятий для детей по изучению среды программирования Sсratch, подготовлена 25 августа в Парке высоких технологий в ходе тренинга в рамках образовательного проекта ”Программирование – вторая грамотность“.

Тренинг по подготовке первых учителей-инноваторов для преподавания Scratch в Орше (15 августа  2016 г.).

48 учителей из 15 учреждений общего среднего образования Витебской и Гродненской областей успешно прошли обучение и с 1 сентября приступят к преподаванию основ программирования в среде Scratch в Орше, Барани, Витебске, Василишках, Вороново, Новополоцке, Красносельске и Лиде.

Первые сертифицированные тренеры по программированию в среде Scratch были подготовлены в Парке высоких технологий 9-12 августа в ходе обучающего тренинга в рамках образовательного проекта ”Программирование – вторая грамотность“.

Тренинг по подготовке первых тренеров по Scratch в ПВТ (9-12 августа 2016 г.).

Республиканский конкурс "Программирование в среде Scratch".

наверх